Для работников учреждений культуры агрогородка Мазолово стало доброй традицией в начале июня проводить акции по благоустройству населенного пункта, памятников,  исторических мест. Инициатором проведения данных мероприятий выступает Витебская районная организация Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

аллеяВ текущем году акция состоялась в первую субботу июня под названием «Мы вместе обустроим малую родину», в рамках которой ее участники навели порядок на «Аллее дружбы» (на снимке), расположенной в центре Мазолово. К участию в акции присоединились работники Витебского областного методического центра народного творчества.

Завершением мероприятия стала творческая встреча, где за чашкой чая, приготовленного участницами женского клуба «Золотой возраст» местного Дома культуры, культработники и преподаватели детской школы искусств пролистали страницы альбома из истории проведения акций и поделились своими теплыми воспоминаниями, а также планами на будущее. Так, на август запланирована подобная акция по благоустройству водных объектов агрогородка и его окрестностей, после чего будет разработана тематическая пешеходная экскурсия.

Андрей СТРУНЧЕНКО