Все три дня, которые дети провели вместе с педагогами, были наполнены интересными открытиями, испытаниями на прочность, а также веселым пением у костра.

На снимке: участники похода.

Пешеходный поход — это прекрасная возможность после напряженного учебного года отдохнуть, познать что-то новое, набраться положительных впечатлений. Руководителями туристской группы были назначены педагоги. Целями мероприятия были пропаганда здорового образа жизни и, конечно, патриотическое воспитание.

С первого дня было понятно, что выбранный маршрут никого не оставит равнодушным, так как на всей его протяженности группа посещала и благоустраивала военные захоронения и памятники, посвященные солдатам и офицерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот поход оказался очень «знаковым», ведь совсем недавно праздновалась юбилейная дата — 75 лет со дня Великой Победы.

Юные туристы получили массу эмоций и впечатлений, а стоявшие перед группой цели и задачи были выполнены. Для ребят все было по-настоящему: приготовление пищи на костре, игры с мячом, работа с туристским снаряжением в полевых условиях и, конечно, походные истории, подчеркнули организаторы похода.

— Это точно не последний поход. Отдохнем — и снова в путь, — признались сами учащиеся.

А. БОРОВОЙ.