В Витебском районе образованы участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь

Актуально

 

 ВИТЕБСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТBanner2020_belдпн

РЕШЕНИЕ 28 мая 2020 г. № 794 г. Витебск

Об образовании участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь.

В соответствии со статьями 17 и 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь и по согласованию с Витебской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь Витебский районный исполнительный комитет  РЕШИЛ:

1. Образовать на территории Витебского района участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь согласно приложению.

2. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Витебского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) разместить решение на официальном сайте райисполкома.

3. Учреждению «Редакция газеты «Жыццё Прыдзвіння» Витебского района» в десятидневный срок опубликовать решение в районной газете.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по направлению деятельности, отдел организационно-кадровой и юридической работы райисполкома.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 Председатель   Г. Г. Сабынич.

 Управляющий делами  Ж. Я. Гончарова.

Приложение к решению Витебского районного исполнительного комитета 28.05.2020 № 794

СПИСОК участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь

Бабиничский участок для голосования № 1

Населенные пункты: Бабиничи, Чумочев Мох, Шабуни, Железняки, Сеньково, Белыновичи, Косово, Коммунарка, Светлый.

Место нахождения:  аг.Бабиничи, ул.Калинина, 1в, помещение  государственного учреждения культуры  «Бабиничский сельский дом культуры».

Ольговский участок для голосования № 2

         Населенные пункты: Ольгово, Ананино, Гатушки, Жмурково, Подберезье, Барвин, Кашино, Бибиревка, Авдеевичи.

Место нахождения: аг.Ольгово, ул.Центральная, 48б, помещение административного здания производственного кооператива «Ольговское».

Полудетковский участок для голосования № 3

         Населенные пункты: Полудетки, Жебентяи, Казаново, Пышняки, Кошелево, Максютки, Буево, Клишево.

Место нахождения: д.Полудетки, ул.Центральная, 9, помещение администрации производственного участка  «Полудетки» унитарного предприятия «Рудаково».

Витьбовский участок для голосования № 4

         Населенные пункты: Витьба, учреждение здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии».

Место нахождения: пос.Витьба, ул.Центральная, 1а, помещение администрации учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии».

Вороновский участок для голосования № 5

         Населенные пункты: Вороны, Поляи, Обухово, Пушкари, Остряне, Поддубье, Тишково, Берники, Дрюково, Еремино, Ковалево, Ранино, Лучиновка, государственное учреждение социального обслуживания населения «Вороновский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Место нахождения: аг.Вороны, ул.Ленинская, 36,  помещение Вороновского сельского исполнительного комитета.

Вымнянский участок для голосования № 6

         Населенные пункты: Вымно, Рыбаки, Михайлово, Князи, Мишутки, Сокольники, Латыгово, Желяи, Котово, Привольная, Большухи, Фокино, Астрейково, Тадулино, Войтово, Малыжено, Манулки, Выставка, Лебартово, Красная Искра, Филипково, Юрченки.

Место нахождения: аг.Вымно, ул.Витебская, 1а, помещение государственного учреждения образования «Вымнянская детский сад – базовая школа  Витебского района».

Задубровский участок для голосования № 7

         Населенные пункты: Задубровье, Каменка, Лозоватка, Гунченки, Кравцово, Храпольно, Автушково, Орешенки, Саловичи, Малая Любщина, Присушино, Ботаничи, Трущи, Круподеры, Рыбаки, Белики, Пенкловичи, Гора, Краски, Шауры, Застенки, Большая Любщина, Иваньково, Слобода, Коровка, Лемница, Прудники.

Место нахождения: аг.Задубровье, ул.Молодежная, 8,  помещение Задубровского сельского исполнительного комитета.

Зароновский участок для голосования № 8

         Населенные пункты: Зароново, Столбница, Жигалово, Белянки, Полойники, Мирная, Грушевская, Симоновщина, Иваново, Машкино, Субочи, Топорино, Блины.

Место нахождения: аг.Зароново, ул.Приозерная, 2, помещение государственного учреждения культуры «Зароновский сельский дом культуры».

Пестуницкий участок для голосования № 9

         Населенные пункты: Пестуница, Ворошилы, Михали, Козлы, Степанково, Ковальки, Суйково, Прокуды, Борщевка, Дейки, Кокоры, Мазаново, Чопино.

Место нахождения: д.Пестуница, ул.Коммунистическая, 5, помещение государственного учреждения культуры «Пестуницкая сельская библиотека-клуб».

Запольский участок для голосования № 10

         Населенные пункты: Заполье, Новоалександровка, Кабаны, Демяхи, Бентяи, Папоротно, Ковалево, Казаково, Пунище, Новоселки, Пудоть, Шлыки, Заселок, Низкоборье, Партизановка, Щипечи, Харпеничи, Дрозды, Тарасенки, Галиново, Сибяки, Березовка, Прудники, Пуховичи, Храпаки, Поречье.

Место нахождения: д.Заполье, ул.Советская, 29, помещение Запольского сельского исполнительного комитета.

Куринский участок для голосования № 11

         Населенные пункты: Курино, Задвинье, Кулаково, Дряжно, Хомяково, Плешки, Михалково, Ходорово, Седенье, Островские, Хотоля, Горькаво, Беликово, Соболево, Войтехи, Будислово.

Место  нахождения: д.Курино, ул.Центральная, 46, помещение государственного учреждения образования «Куринская детский сад – базовая школа Витебского района».

Летчанский участок для голосования № 12

         Населенные пункты: Малые Летцы, Слобода Жуковская, Новики, Малые Трубочи, Большие Трубочи, Новоселки, Подлазники, Капитаново, Кузнецово, Придвинье, Большие Летцы, Шевино, в границах частного дочернего унитарного предприятия «Санаторий Лётцы».

Место нахождения: д.Малые Летцы, ул.Санаторная, 4,  помещение Летчанского сельского исполнительного комитета.

Старосельский участок для голосования №  13

         Населенные пункты: Старое Село, Казаки, Чирино, Волково, Побединщина, Запрудье, Якутино, Уволоки, Ломы, Луки.

Место нахождения: д.Старое Село, ул.Советская, 1а,  помещение государственного учреждения образования  «Старосельская средняя школа Витебского района».

Кировский участок для голосования №  14

         Населенные пункты: Кировская, Гришаны, Авселево, Дымовщина, Княжица, Зайцево, Хотиничи, Шерсни.

Место нахождения: аг.Кировская, ул.Мира, 1а, помещение государственного учреждения образования «Кировская средняя школа Витебского района».

Мазоловский участок для голосования № 15

         Населенные пункты: Мазолово, Хайсы, Дреколье, Сокольники, Дутчино, Судники.

Место нахождения: аг.Мазолово, ул.Мелиораторов, 44, помещение государственного учреждения культуры «Мазоловский сельский дом культуры».

Лужеснянский участок для голосования № 16  

         Населенные пункты: Лужесно, Калиново, Букатино, Тетерки, Королево, ст.Лужесно.

Место нахождения: д.Лужесно, ул. Спортивная, 3А, помещение аграрного колледжа учреждения образования «Витебская Ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины».

Должанский участок для голосования № 17

         Населенные пункты: Должа, Герасимово, Шилы, Лосвидо, Буяны, Храповичи, Коновалово, Савченки, Боровляны, Уголок, Барановка.

Место нахождения: д.Должа, ул.Советская, 1, помещение государственного учреждения образования «Должанская средняя школа Витебского района».

Сущевский участок для голосования № 18

         Населенные пункты: Сущево, Николаево, Щучино, Лужки, Койтово, Гребеница, Лущиха, Шалыги, Тригубцы, Красный Двор.

Место нахождения: д.Сущево, ул.Школьная, 8, помещение государственного учреждения культуры «Сущевский сельский клуб-библиотека».

Новкинский участок для голосования № 19

         Населенные пункты: Новка, Зуи, Медведка, Крестьянка, п. ж/д ст.Медведка.

Место нахождения: аг.Новка, ул.Центральная, 1, помещение государственного учреждения культуры «Витебский районный центр культуры и творчества».

Васильковский участок для голосования № 20

         Населенные пункты: Комары, Рудаки, Куковячино, Новокуковячино, Якуши, Ступище, Воеводки, Луговые, Васильки, Боровская, Добрейка, Лутики, Добрино, Хомищево, Бутяжи, Осиновка.

Место нахождения: д.Васильки, ул. Центральная, 14, помещение государственного учреждения культуры «Васильковский сельский клуб-библиотека».

Сосновский участок для голосования № 21

         Населенные пункты: Сосновка, Вишневая, Пушкари, Свердлово, Забелино, Скребни, Городнянский Мох, Городняны, Зубаки, Бровщина, Грядки, Волосово, Старинки, Павлюченки, Поротьково, Перевоз, в границах государственного учреждения «Республиканская туберкулезная больница «Сосновка».

Место нахождения: д.Сосновка, ул.Новая школьная, 1,  помещение государственного учреждения образования  «Сосновская детский сад – базовая школа Витебского района».

Октябрьский участок для голосования № 22

         Населенные пункты: Октябрьская, Сокольники, Шульцево, Шапуры, Лятохи, Орлово, Барышино, Высокая, Заболотинка, Селюты.

Место нахождения: аг.Октябрьская, ул.Октябрьская, 8,  помещение государственного учреждения образования «Октябрьская средняя школа Витебского района».

Коптянский участок для голосования №  23

         Населенные пункты: Копти, Зазыбы-2, Заходники, Лососино, Маклаки, Лобаны, Лужино, Любово.

Место нахождения: аг.Копти, ул.М.Лынькова, 1, помещение государственного учреждения культуры «Коптянский сельский дом культуры».

Туловский участок для голосования № 24

         Населенные пункты: Тулово, Асетки, Огородники, Андроновичи, Осиповщина, Пуща.

Место нахождения: аг.Тулово, ул.Витебская, 2, помещение государственного учреждения культуры «Туловский сельский дом культуры».

Шапечинский участок для голосования № 25

         Населенные пункты: Шапечино, Ильичёвка, Косачи, Гороватка, Кузьменцы, Липовцы, Дыманово, Старинцы, Новики, Мяклово, Рожново, Макарово, Зазыбы, Осиновка, Гряда, Гарьково, Заречье, Лучёса, Пущеёво, Тялоши, Шарки.

Место нахождения: аг.Шапечино, ул.Молодежная, 2в, административное здание Шапечинского сельского исполнительного комитета.

Замосточский участок для голосования № 26

         Населенные пункты: Замосточье, Горовые, Большая Черница, Ляденки, Чернецкий Мох, Ляхи, Савченки, Скрыдлево, Стриганцы, Шилки, Владимировка, Лядище, Слобода.

Место нахождения: аг.Замосточье, ул.Школьная, 9, помещение государственного учреждения образования «Замосточская детский сад – базовая школа Витебского района».

Суражский участок для голосования № 27

         В границах г.п.Сураж.

Место нахождения: г.п.Сураж, ул.Шмырева, 4,  помещение государственного лесохозяйственного учреждения «Суражский лесхоз».

Шапуровский участок для голосования № 28

         Населенные пункты: Стайки, Киселево, Перно, Стасенки, Антоновка, Ходорино, Бригитполье, Кузнецовка, Дятлы, Рябово, Власово, Моисеенки, Праники, Шапурово, Каспляны, Курущани, Марчёнки, Будянка, Слобода, Балаши, Арехи.

Место нахождения: аг.Шапурово, ул. 1-я Шапуровская, 2, помещение государственного учреждения культуры «Шапуровский сельский дом культуры».

Яновичский участок для голосования  № 29

         Населенные пункты: Яновичи, Вальки, Дружная, Степная, Глазомичи, Чижики, Задетуни, Шпуры, Семино, Имение, Пукшино, Остров, Слобода, Казимирово, Пивовары, Лиопино.

Место нахождения: г.п.Яновичи, ул.Унишевского, 3,  помещение Яновичского сельского исполнительного комитета.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.