Участки для голосования открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

голосПри себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Голосование проводится в присутствии не менее двух членов участковой комиссии. При получении бюллетеня избиратель собственноручно расписывается в списке граждан, имеющих право участвовать в выборах, и указывает дату досрочного голосования; в условиях, исключающих контроль за его волеизъявлением, заполняет бюллетень и опускает его в опечатанный ящик для голосования.

Если избиратель по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не сможет в день выборов прийти в помещение для голосования, он вправе письменно или устно обратиться в соответствующую участковую комиссию с просьбой организовать голосование по месту его нахождения. Просьба об организации этого вида голосования должна быть подана не позднее 18.00 9 августа.

По информации ЦИК на 31 июля, на президентских выборах в Беларуси аккредитованы 155 международных наблюдателей, в том числе 133 от СНГ и 22 представителя дипломатического корпуса. Долгосрочные наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу избирательной кампании в регионах 28 июля.

Соответствующим постановлением ЦИК определен порядок голосования граждан с COVID-19.

Напомним, голосование в основной день выборов на участках пройдет 9 августа с 8.00 до 20.00. В списки избирателей по стране включены 6 844 932 гражданина.