В рамках Дня пожарной службы спасатели организовали тематическую обучающую площадку, а еще провели демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники в агрогородке Новка.20200725_111943

Гости тематического праздника познакомились с основными правилами пожарной безопасности, поведения на воде, в лесу, во время непогоды. Ребята участвовали в обучающих конкурсах и играх на пожарную тематику: с интересом отвечали на теоретические вопросы, выполняли практические задания.

— Хочется отметить, что все участники — как взрослые, так и самые маленькие — показали высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, — отметил инспектор инспекции по надзору и профилактике Витебского РОЧС Никита Горбач.

В завершение мероприятия детей познакомили с пожарной автоцистерной, ее снаряжением и оборудованием. Сотрудники РОЧС продемонстрировали возможности по тушению пожаров. Всем было интересно, что же спасатели используют в своей службе, с помощью чего и каким образом спасают людей. Особенно интересовали ребят реальные случаи из боевых будней огнеборцев.

Виктория ВОВК