От всей души поздравляем вас с первым сентября и началом нового учебного года!

Фото из открытых источников.

Фото из открытых источников.

Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.

Сегодня, в День знаний, по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года. 1 сентября приступят к обучению в Витебском районе более 3 тысяч учащихся, из них впервые за школьную парту сядут 313 первоклассников.

Дорогие школьники! Учеба — это не только насыщенный, интересный и самый ответственный период в судьбе любого человека, но тяжелый и кропотливый труд. Мы верим в то, что своим умом, талантом и целеустремленностью вы добьетесь для себя, для своей малой родины успеха и процветания.

За победами и достижениями детей стоит не только их собственное усердие, но и учительский труд, забота родителей. Спасибо вам, уважаемые учителя, родители, за вашу работу, поддержку и терпение!

Пусть в новом учебном году будет еще больше достижений и ярких побед. Успехов и благополучия, выдержки и целеустремленности, здоровья и мудрости всем участникам образовательного процесса.

Геннадий САБЫНИЧ, председатель райисполкома.
Виктор ДОРОЖКИН, председатель райсовета депутатов.