Представители отделения по гражданству и миграции Витебского РОВД с коллегами из территориальных подразделений и областного управления в парке 1000-летия г. Витебска заложили кленовую аллею в честь 100-летия службы.

Начальник управления по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома Светлана Авик уверена, что кленовая аллея станет центром притяжения горожан и гостей северной столицы.

«В Витебске сложилась традиция: в честь знаковых юбилеев закладывать аллеи, которые будут радовать не только нас, но и будущие поколения. Это практика, благодаря которой есть возможность увековечить памятное событие и параллельно благоустроить город. Кленовую аллею мы посвящаем юбилею нашей службы, которая в декабре отметит свое столетие. К тому же, это и наша причастность к республиканской акции «Посади дерево» в рамках глобальной экологической кампании в Год малой родины», — отметила Светлана Авик.

Саженцы канадского клена предоставило ГП «Зеленхоз», работники которого выступили помощниками правоохранителей в закладке аллеи. Специалисты зеленого строительства дали свое­образный мастер-класс по посадке, чтобы деревца прижились и в дальнейшем радовали глаз посетителей парка.

Начальник ОГиМ райотдела внутренних дел Сергей Денисов и паспортист отделения Елена Рогот (на снимке) рассказали, что с радо­стью поддержали экологическую инициативу. К делу приступили с хорошим настроением.

— Саженцы, ясное октябрьское солнце и доброе дело — все это объединило нас. Атмосфера празднично-приподнятая, — поделился впечатлениями Сергей Денисов.

По словам Светланы Авик, это лишь одно из мероприятий в насыщенной программе празднования предстоящего юбилея службы на Витебщине. Так, в настоящее время среди сотрудников проводится конкурс любителей художественного творчества. По его результатам, кроме определения победителя и призеров, учредители назовут имя обладателя приза зрительских симпатий по итогам голосования в официальной группе УВД Витебского облисполкома «Вконтакте». Побороться за это почетное звание намерены и сотрудники ОГиМ Витебского РОВД.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Фото автора