Добрые дела объединили предприятия, общественные организации района, структурные подразделения райисполкома в стремлении и желании помочь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в подготовке детей к новому учебному году. Неравнодушными людьми была оказана помощь детям в виде канцелярских товаров на сумму около 2 000 рублей.

На снимке: представители СПЦ с детьми из семьи Манохиных.

На снимке: представители СПЦ с детьми из семьи Манохиных.

Так, сотрудники РОЧС помогли собраться в школу семье Дуньченко из аг. Копти. Представители ГУО «СПЦ Витебского района» вручили подарки от районной ОО «Белорусский союз женщин» семье Манохиных из аг. Бабиничи. Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома поддержало семью Волковых из аг. Тулово. И этот список не заканчивается.

На снимке: сотрудник РОЧС Никита Горбач и семья Дуньченко.

— Хочется отметить, что с каждым годом помощь семьям, которые не всегда имеют возможность в полной мере подготовить детей к школе, становится доброй традицией, — отметила директор социально-педагогического центра района Марина Пригожая. — Ручки, тетради, карандаши, альбомы, портфели и многое другое получили 109 детей из 28 малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Слова благодарности детей и родителей звучали из разных уголков Витебского района.

Виктория ВАСЕХА

На снимке: управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома поддержало семью Волковых из аг. Тулово