В преддверии Международного дня пожилых людей активисты БРПО и волонтеры «Доброе Сердце» БРСМ навели порядок на придомовой территории участника Великой Отечественной войны Николая Иванова из аг. Ольгово.

На снимке: Николай Иванов с волонтерами.

На снимке: Николай Иванов с волонтерами.

Ветеран всегда рад гостям. Едва добровольцы Ольговской детский сад-базовой школы появились на пороге, на лице ветерана засияла улыбка. Мужчине 91 год, но он по-прежнему активен и очень любит встречаться с молодежью.

«Сегодня для меня очень значимый и важный день — ко мне в гости пришли активисты союза молодежи и пионеры. У нас очень внимательная и воспитанная молодежь. Я люблю с ней встречаться, мне приятно общаться с ребятами. Видно, что они любознательные, у них прямо глаза горят. Конечно, когда вспоминаю военные события, то очень волнуюсь. Но ребята так внимательно слушают, им действительно интересно. Это дорогого стоит. Знаете, у нас замечательная молодежь, я всегда ею любуюсь», — отмечает Николай Иванов.

«Мы хорошо знакомы с Николаем Сергеевичем. Это наш подшефный ветеран. Ребята любят с ним встречаться. Школьники навещают его не только по праздникам. Если какая-то нужна помощь, то всегда стараемся оказать», —присоединился к разговору учитель физкультуры Ольговской детский сад — базовой школы Владислав Кожевников.

Ребята убрали мусор во дворе, перенесли и сложили доски, помогли  обрезать деревья на приусадебном участке ветерана.

— Мы с готовностью оказываем помощь пожилым односельчанам, людям сохранившим для нас традиции и ценности нашей страны, — поделился мнением учащийся 9-го класса Дмитрий Духович.

Виктория ЕВГЕНЬЕВА