Ежегодно воспитанники нашей ДЮСШ радуют своими достижениями на соревнованиях разных уровней, прославляя свою школу, где им помогают развивать способности профессионалы своего дела. И нынче легкоатлеты пополнили очередными наградами медальную копилку.

Настоящим триумфом можно назвать выступление воспитанников старшего тренера-преподавателя ДЮСШ Алексея Синякова. Третьим на финиш ди­станции в 3000 метров среди юношей пришел Никита Козлов. Такой же результат, но на 5-километровой трассе среди юниоров показал Александр Комаров, пропустив вперед представителей своей же команды Андрея Табунова и Алексея Никифоренко, занявших второе и первое место соответственно. Среди молодежи на ди­станции 5000 м не было равных Андрею Стариченко. Еще одну золотую медаль в личном зачете завоевала заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Вероника Катушонок. Она первой среди женщин 1997 г.р. и старше пересекла финишный створ 3-километровой гонки.

Результаты личного зачета привели команду Витеб­ского района на высшую ступень пьедестала почета в чемпионате и первенстве.

«Успехи учеников — это итог совместной работы педагогов и воспитанников. Соревнования убеждают учащихся в том, что побеждает тот, кто упорно работает над собой и придерживается дисциплины», — заключила Вероника Катушонок.

Татьяна КНЯЗЕВА