Дорогие жители Витебского района, наши уважаемые ветераны войны и труда!

Примите искренние поздравления с праздником.

Фото из открытых источников.

Октябрьская революция повлияла на ход мировой истории, коренным образом изменила дальнейшее развитие нашей страны. Энергией Октября вдохновлены Победа в Великой Отечественной войне, трудовые свершения советского народа, признанные во всем мире.

Для многих людей, особенно представителей старшего поколения, октябрь 1917 года — это символ преобразования жизни, дата, позволившая белорусскому народу обрести государственность, равноправие и справедливость, создать экономический, интеллектуальный и культурный потенциал.

Сегодня Беларусь может гордиться своими достижениями в экономике, развитии образования, науки, медицины и культуры.

Республика продолжает социально ориентированную политику, где главным действующим лицом был и остается человек. В решении столь важной общегосударственной задачи есть весомый вклад и нашего района.

Мы должны знать и уважать свое прошлое, чтобы уверенно смотреть в будущее. Это часть нашей великой биографии, опыт, дающий нам силы для новых достижений и производственных успехов.

Здоровья и благополучия вам, уважаемые жители района! Мудрости и уважения к нашей истории. Мира, согласия, достатка в каждом доме, любви и взаимопонимания в каждой семье.

Геннадий САБЫНИЧ, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор ДОРОЖКИН, председатель районного Совета депутатов.