Ежегодно спасатели разрабатывают новые сценарии проведения мероприятий и предлагают современные методы донесения до аудитории информации об опасности и пагубности курения. Этот год также не стал исключением: огнеборцы представили фильм «Жертвы привычки», а также новую информационно-пропагандистскую кампанию  «Не жди белочку — туши окурок!».

Но, как известно, ничто не заменит живого общения между людьми, поэтому спасатели активно встречались с населением, чтобы призвать людей не пренебрегать правилами безопасности и напомнить, на что способна непотушенная сигарета.

В рамках третьего этапа акции витебские спасатели посещают учреждения образования. Во время встреч учащиеся могут проявить свои таланты и интеллектуальные способности: поучаствовать в играх и викторинах, КВН, конкурсах миниатюр и видеороликов, открытых диалогах, тематических дискотеках и многом другом. Подобные формы работы, уверены спасатели, дадут возможность учащейся молодежи получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности.

Так, сотрудники РОЧС провели «Уроки безопасности» для учащихся Вороновской средней школы (на снимке). Они напомнили ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их в повседневной жизни, озвучили, как можно их избежать. Поговорили о поведении при пожаре, озвучили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Виктория РЫЖОВА