Стартует мероприятие 17 декабря, а продлится  до 13 января 2021 года.

Как отметила заместитель председателя райисполкома Жанна Черкунова, основными задачами конкурса являются активизация деятельности, стимулирование руководителей организаций и предприятий района, индивидуальных предпринимателей, жителей в оформлении прилегающих территорий, фасадов зданий; обобщение и распространение положительного опыта в деле улучшения художественного оформления района.

Конкурс предусматривает несколько номинаций: лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и услуг; промышленных предприятий; сельскохозяйственных предприятий, а также учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физической культуры, спорта и туризма.

При оценке работ члены организационного комитета будут обращать внимание на наличие световых фигур, гирлянд из ветвей ели, также на использование в украшении объемных скульптур, фигур Деда Мороза и Снегурочки, установку живых и искусственных лесных красавиц и т.д. Приветствуется единство стиля в оформлении и целостность композиции и гармония цветового решения; уникальность, оригинальность и эстетичность, многообразие приемов и способов новогоднего убранства. Обязательным условием является соблюдение пожарной безопасности и санитарного состояния.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и денежные премии в размере от двух до четырех базовых величин.

Елена НОВИКОВА