В прошлые выходные прошла областная зимняя спартакиада работников лесного хозяйства. Соревнования собрали в Городке на лыжероллерной трассе представителей 19 лесхозов.

Все команды представили по 6 участников (3 мужчины и 3 женщины) в 3-х возрастных группах (18-29 лет, 30-39 лет, 40 и старше). Команда работников Суражского лесхоза (на снимке) заняла 2-е общекомандное место и была награждена сертификатом на сумму 240 рублей. Эту общую победу сборная одержала благодаря ее участникам: Александру Зайцеву (1-е место в личном зачете), Наталье Николайчук (2-е место в личном зачете), Жанне Могучей (4-е место в личном зачете), Александру Данцову, Алексею Хуркунову, Анне Федоровой, которые выступили в десятке лучших в своих возрастных категориях.

Заместитель директора ГЛХУ «Суражский лесхоз» Лилия Красовская рассказала, что организатор данного мероприятия, Витебский лесхоз, устроил хороший прием. Спортсменов не испугал 20-ти градусный мороз, ведь от их азарта и воли к победе лыжня буквально таяла. На протяжении всего холодного дня желающим предлагали согреться горячим чаем, подкрепиться ароматными булочками и бутербродами. Во время соревнований можно было арендовать лыжи, покататься с горок на тюбингах и снегоходах.

Победители соревнований войдут в состав сборной Витебского ГПЛХО и представят команду в республиканской зимней
спартакиаде.

Алена ДАНИЛОВА