По данным следствия, вечером 1 февраля 2021 года 39-ти летний водитель, управляя автопоездом в составе грузового автомобиля Volvo FH в сцепке с полуприцепом, двигался по автодороге Р-20 «Витебск-Полоцк-граница Латвийской Республики (Григоровщина)» по территории Витебского района.

Около 22 часов 38 минут он совершил наезд на 57-летнего мужчину, который находился на проезжей части. В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С целью установления обстоятельств аварии следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375(33)399-80-44 (круглосуточно).