Учитывая необходимость принятия действенных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий в период проведения весенних полевых работ из-за технической неисправности тракторной техники, прицепов и самоходных машин с 01 по 10 апреля сотрудники ОГАИ МОБ Витебского РОВД совместно с представителями УСиП «Гостехнадзор» по Витебской области проведут декаду «Внимание! Самоходные машины и тракторы!».

При проведении рейдовых мероприятий особое внимание будут уделять исправности внешних световых приборов, оборудования проблесковыми маячками оранжевого цвета, светоотражающими элементами сельскохозяйственной техники, а также навесного оборудования, полноте прохождению государственного технического осмотра сельскохозяйственной техники.

Также будут проверять наличие документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении весенних полевых работ, привлечение по выявленным фактам нарушений виновных должностных лиц к административной ответственности с одновременной выдачей предписаний на устранение нарушений.

Будьте внимательными на дороге! Берегите себя и своих близких!