На целый день спортивный зал Новкинской средней школы превратился в арену, наполненную боевым соперническим духом. Семь женских команд боролись за звание лучшей. Все спортсменки такие разные, но есть то, что их объединяет — любовь и страсть к игре высоких скоростей и больших высот — волейболу.

Подобные соревнования проводятся ежегодно. По словам заместителя директора физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Натальи Мацкевич, их целью является приобщение к активному образу жизни, здоровым привычкам.

— Такие праздники спорта, а иначе данные соревнования не назвать, дают возможность жителям района, труженикам предприятий и организаций проявить свои активность, ловкость, с пользой для здоровья провести выходной день, — убеждена Наталья Александровна.

На площадке волейболистки разыгрывали огромное количество разнообразных игровых комбинаций, невозможно было не заметить полное взаимодействие между участниками команд и высокий уровень подготовки. В итоге матчей третье место заняла женская сборная из аг. Новка. Представительницы ОАО «БелВитунифарм» получили «серебро». Спортсменки из аг. Вороны одержали победу, получив наибольшее количество баллов.

Соревнования по плаванию проходили среди мужчин и женщин в пяти категориях. Представители Аграрного колледжа УО «ВГАВМ» Александра Чуханкова, Светлана Зуева, Марина Кравцова и Евгений Семашко заняли первые места в своих возрастных категориях. Не было равных среди спортсменок в возрасте 51 год и старше Екатерине Пчелинцевой из команды аг. Новка. В категории «36-45 лет» среди обоих полов первые позиции заняли работники ОАО «ВБПФ» — Иван Анбросенков и Анастасия Лобановская. Их коллега Владислав Гончаров победил среди 18-25-летних участников. Егор Станишевский и Владимир Константинов — представители отдела по образованию — стали лучшими в категориях «26-35» и «46-50 лет» соответственно.

Соревнования в рамках круглогодичной спартакиады продолжаются. В эту субботу на плащадке в ФСК «Урожай» встретятся мужские сборные района по волейболу. Предварительное подтверждение команды на участие в соревнованиях необходимо дать до 31 марта.

Для справок обращаться по телефону: 8(0212)69-24-48, либо на эл.почту: fsk-urozhay@mail.ru.

Виктория ВОВК

Фото Алексей ЮШКЕВИЧ