Несмотря на проводимую органами внутренних дел работу по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортного травматизма, обстановка на дорогах области остается сложной.

Фото из открытых интернет-источников

Справочно: зарегистрировано 143 ДТП, в которых 36 человек погибли, 151 человек получил ранения различной степени тяжести.

По-прежнему основными причинами гибели людей являются столкновения транспортных средств в результате повышения водителями скоростных режимов движения, выезда на полосу встречного движения и правил обгона. Так, на сегодня, в разрезе указанных категорий происшествий произошло 18 учетных ДТП, в которых 2 человека погибли, 10 получили ранения различной степени тяжести.

В целях активизации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения ДТП, связанных с превышением скоростных режимов, а также во исполнение плана основных мероприятий на первое полугодие 2021 г. УГАИ УВД Витебского облисполкома с 07.00 28 июня по 22.00 30 июня организует работу подразделений Госавтоинспекции по контролю за соблюдением скоростных режимов, выезда на полосу встречного движения и нарушений правила обгона.