Победители названы в шести номинациях. Лучших результатов в своих группах среди трактористов-машинистов на предпосевной подготовке почвы добились представители ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Максим Кохно и Валерий Рыдаченко, а также Алексей Залтан из ОАО «Возрождение».

На севе яровых зерновых и зернобобовых культур победителями вышли сейбиты бройлерной птицефабрики Александр Минин и Сергей Мухаев, а также их коллега из ПУ «Вымно» УП «Рудаково» Михаил Абраменко. На севе технических культур не было равных Вячеславу Лукьянчику и Дмитрию Беляцкому, которые трудятся в агрокомплексах бройлерной птицефабрики. Победу на севе кукурузы также оставил за собой представитель этого валообразующего предприятия района Василий Логинов. Возглавили таблицу районного соревнования среди трактористов-машинистов на подкормке посевов озимых культур и кормовых угодий, а также химпрополке зерновых представители Витебской бройлерной птицефабрики: Дмитрий Василенко, Анатолий Андреев и Антон Гулевич.

Все передовики вместе с благодарностью за труд получат диплом и подарок в денежной форме, рассказала председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Диканова.

Татьяна КНЯЗЕВА