Любительский коллектив под руководством Светланы Старовойтовой впервые презентовал летние наряды из новой коллекции на районном празднике, приуроченном ко Дню вышиванки, который прошел в аг. Октябрьская.

Начинающие модели дефилировали по сцене в оригинальных комплектах, среди трендов — элементы вышивки и разнообразные аксессуары. В качестве материала для пошива сознательно выбран лен, ведь это натуральная и экологически чистая ткань. А если говорить об одежде для детей, то льняные изделия являются настоящей находкой: они безопасны для тела, гипоаллергенны и очень удобны.

— Наши ключевые летние модели созданы, чтобы дети ими наслаждались, ведь они универсальные, прочные и непринужденные, — поделилась Светлана Старовойтова. — Их легко сочетать и, что самое главное, в них комфортно изо дня в день. Дышащие и свободные, эти вещи впитывают влагу и дарят ощущение прохлады.

В новой коллекции все продумано до мелочей. Яркие цвета нарядов придутся по душе маленьким модникам и модницам, оригинальные головные уборы не только защищают от солнца, но и обращают на себя внимание окружающих, а дополняют летний образ мягкие ботиночки, также выполненные изо льна.

Елена Чаплева
Фото автора