На территории Витебского района расположено большое количество загородных детских оздоровительных лагерей. Со всех уголков области дети приезжают туда, чтобы отдохнуть, оздоровиться и пообщаться. И задача всех служб — сделать отдых мальчишек и девчонок не только интересным, но и безопасным. Не упускают случая побеседовать с ребятами и работники Витебского РОЧС — приезжают в гости и проводят профилактические мероприятия для несовершеннолетних.

Очередные праздники безопасности прошли в загородных лагерях «Луч» и «Лесная поляна». Встречу начали с торжественной линейки: спасатели поприветствовали ребятишек, рассказали об акции и предложили вместе в игровой форме вспомнить правила пожарной безопасности.

Огнеборцы подготовили увлекательные обучающие конкурсы: «Знай цену», «Лесная локация», «Найди отличия», «Верите ли вы?», «Экипировка», «Номера экстренных служб», «Опасно-безопасно», «Мой безопасный дом», «Позвони», в которых дети проверили полученные знания, проявили смекалку и сообразительность.

Отдыхающие порадовали сотрудников РОЧС своими знаниями по безопасности, за что самые активные получили дипломы и памятные призы от МЧС. Каждому участнику праздника вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Виктория РЫЖОВА