Доброй традицией для журналистов районки стало проведение Дня подписчика в населенных пунктах. Во время таких встреч жители делятся своими впечатлениями об издании, задают интересующие вопросы о его функционировании и предлагают новые темы для публикаций.

В Зароновском сельсовете газета «Жыццё Прыдзвіння» является одним из основных источников информации, особенно — для отдаленных его уголков. Всегда интересно знать о том, что происходит в районе, какие интересные люди проживают и работают рядом. Многие сельчане, подходившие к рекламному столику, где разместилась сувенирная продукция районки, отмечали, что наличие разных рубрик и освещение событий всех сфер жизни Витебщины является ориентиром для выбора именно нашей газеты. А по-другому и быть не может: читателям интересны новости из политической, социально-культурной сфер, информация о спортивных мероприятиях, советы медработников по укреплению здоровья, — обо всем этом оперативно и на понятном для аудитории языке рассказывается на страницах издания.
Постоянная читательница Наталья Шикарева поделилась, что предпочитает субботнюю версию газеты — она радует глаз яркими красками и в ней умещается больше интересных публикаций.

— Здорово, что каждый подписчик может через газету поздравить с днем рождения своих близких и знакомых, дать объявление. Это хороший бонус для пожилых людей, которые не умеют пользоваться современными гаджетами, — поделилась женщина.

На память об этой душевной встрече у сельских жителей остались выпуски газеты и сувенирная продукция, а еще каждый смог оформить подписку на следующий месяц.

Саша ГАМЕЗА
Фото автора