Республиканская акция «Поздравим маму вместе», инициированная Федерацией профсоюзов Беларуси шесть лет назад, с каждым годом в нашем районе набирает все большую популярность.

Проводниками такой доброжелательной инициативы на местах стали первичные профсоюзные организации предприятий и учреждений. Активисты помогают всем желающим оформить дизайнерскую открытку и отправить самому дорогому человеку или вручить лично в руки.

В преддверии Дня матери по предложению профорганизации работников АПК трое деток поздравили Жанну Мехову из горпоселка Яновичи. В семье воспитываются действительно славные ребятишки — вслушайтесь в их имена: Владислав, Златослава и Станислав. Старший сын ходит в 3-й класс, дочь — в 1-й, а полуторагодовалый Стасик — в детский сад. Как говорится, все при деле. Вручая маме открытки, старшие дети шепнули на ушко, как сильно любят ее, и даже самый маленький крепко обхватил ручонками за шею…

До декретного отпуска Жанна Геннадьевна работала кладовщиком в ПУ «Полудетки». В Яновичи переехали в феврале, как только ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» сдала в эксплуатацию жилой 24-квартирный дом. Главе семейства Павлу Степановичу сразу нашлась работа механизатора в местном агрокомплексе.

Этот год знаменателен для Меховых: они переселились в добротную квартиру, стали победителями районного этапа семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» и приняли участие в областном. Пусть для них продолжается череда хороших событий. Семья — ячейка общества, от благополучия в ней зависит стабильность в стране. На крепких семьях держится государство.

Нина Столяренко