Выставка проходила в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» – крупнейший  смотр достижений сельского хозяйства. В этом году мероприятие прошло в очном формате на новой площадке – в парке «Патриот» (Московская область). В выставке приняли участие более 100 экспонентов.

«Золотая осень – 2021» познакомила с ключевыми тенденциями и достижениями АПК. Здесь развернулась масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники, а также была организована демонстрация испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. Павильон животноводства разместился на 2,5 тыс. кв. м. и представил лучшие достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства, козоводства и других подотраслей.

Кроме того, участники рынка и эксперты смогли ознакомиться с передовыми разработками в сфере цифровизации АПК и аграрной науки, а также органическим атласом – реестром отечественных производителей органики. В павильоне Минсельхоза можно было оценить ход реализации государственных программ по комплексному развитию сельских территорий и эффективному вовлечению в оборот земель сельхозназначения и развитию мелиоративного комплекса России.

В рамках обширной деловой программы выставки специалисты обсудили такие актуальные направления, как кадровое обеспечение отрасли, государственная поддержка АПК, производство органической продукции, цифровая трансформация и многие другие темы. В Год науки и технологий особое внимание было уделено вопросам научно-технологического развития агропромышленного комплекса.