В рамках благотворительного экотурне в октябре 2021 года специальный грузовик для сбора пластмассовых крышек посетит 50 населенных пунктов Республики Беларусь, в которых соберет крышки от бутылок. Вырученные от сдачи на переработку пластмассы средства будут пожертвованы на реабилитацию детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Фото из открытых интернет-источников

Проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» реализуется в Республике Беларусь с 2019 года, генеральным финансовым партнером выступает Coca-Cola в Беларуси. В проекте участвуют государственные и частные учреждения, учреждения образования, торговли, банковские учреждения и другие организации. Ранее инициатива уже помогла нескольким подопечным из Минска, Витебска, Сморгони, Жодино, Глубокого, Пинска, Березовки. Наряду с благотворительной помощью проект делает вклад и в заботу об окружающей среде.

В ходе благотворительного экотурне грузовик для сбора крышек в помощь больным детям посетит населенные пункты во всех областях Беларуси.  В Витебской области – Витебск, Глубокое, Браслав, Новолукомль, Новополоцк, Городок, Миоры, Лепель, Орша.

Ссылки на страницы проекта в социальных сетях: «ВКонтакте» – vk.com/kryshariki, Instagram – instagram.com/kryshariki, «Одноклассники» – ok.ru/group55273289678848.