Накануне профессионального праздника коллектив филиала Дорожно-эксплуатационное управление №31 завершил ремонт моста через реку Лучеса на участке автодороги Р-49 (Дымовщина-Шапуры).

Мост расположен на 20-м километре автодороги, которая относится ко второй категории и интенсивность движения на ней составляет 2752 автомобиля в сутки. Было принято решение поток транспорта полностью не останавливать, а лишь частично перекрывать мост по полосам движения.
Ремонт объекта начался в сентябре, генподрядчиком являлся филиал ДЭУ-31, заказчиком выступил РУП «Витебскавтодор».
По словам директора филиала Анатолия Филоненко, для дорожников это был первый опыт работы на таком объекте в качестве генерального подрядчика, но они справились со своей задачей в срок. Бригада под руководством мастера линейно-дорожной дистанции 313 Александра Бутченко занималась демонтажем, а затем устройством деформационных швов с резинометаллическим компенсатором, установкой лотков, фрезерованием асфальтного покрытия и его восстановлением, нанесением разметки.
Объем работ на этом важном объекте, который имеет республиканское значение, внушительный. Стоимость выполненных работ составила 112907,05 рублей.

Ольга МАКСИМОВА